总园地址:苏州市民治路槐树巷6号
竹辉分园地址:苏州市竹辉路南英里6号
园长信箱:mzlyey65224389@126.com
分园信箱:zhfy65293763@126.com
总园电话:65224389
分园电话:65293763
当前位置:主页 > 成果荣誉 > 个人荣誉 > 个人荣誉

个人荣誉

作者:mzlyey1 发布于:2019-07-22 16:04 文字:【大】【中】【小】
 
个人荣誉一览表(1995年--2018年) 
姓名 获奖时间 荣誉名称 级别 批准单位
袁芳 1997 一九九五年至一九九六年苏州市市级机关优秀团干部 市级机关 中国共产主义青年团市级机关工作委员会
包雪琴 1997 一九九七年度沧浪区爱国卫生先进个人 区级 沧浪区爱国卫生运动委员会
陆永心 1997 一九九七年度公园地区社会治安综合治理先进个人 街道 公园街道社会治安治理委员会
周维桢 1997 一九九六~一九九七年度计划生育工作先进个人 区级 苏州市沧浪区人民政府
徐香凤 1997 一九九七年度市级机关巾帼建功先进个人 市级机关 苏州市级机关妇女工作委员会
毛亚云 1997 记二等功 市级 苏州市人民政府
陆永心 1998 一九九八年度公园地区社会治安综合治理先进个人 街道 公园街道社会治安治理委员会
徐香凤 1998 苏州市直机关优秀工会积极分子 市级机关 苏州市市级机关工会工作委员会
华逸星 1998 97-98苏州市市级机关事务管理局优秀团员 局级 苏州市级机关事务管理局
陈慧珠 1998 苏州市级机关优秀党务工作者 市级机关 苏州市人事局、中国共产党苏州市委员会市级机关工作委员会
毛亚云 1998 苏州市级机关优秀共产党员 市级机关 苏州市人事局、中国共产党苏州市委员会市级机关工作委员会
胡剑如 1998 幼儿园第二届青年教师“双十佳”光荣称号 市级 苏州市人事局、苏州市教育委员会、苏州市劳动局
邵丽珍 1999 苏州市中青年学科带头人 市级 苏州市教育委员会
袁芳 1999 江苏省“模范金婚.敬老新婚”荣誉称号 省级 江苏省民政厅.人事厅.总工会.老龄问题委员会.中国共产主义青年团江苏省委员会
陈慧珠 1999 公园街道1998-1999年度卫生先进工作者 街道 苏州市公园街道
陆永心 1999 一九九八年度---一九九九年度先进个人 街道 公园街道社会治安治理委员会
王月芳 1999 1999年被评为十佳技术能手 局级 苏州市级机关事务管理局
陈慧珠 1999 苏州市劳动模范 市级 苏州市
陆永心 2000 2000年社会治安综合治理先进个人 街道 公园街道社会治安治理委员会
焦霄 2000 2000年度苏州市市级机关新长征突击手 市级机关 苏州市市级机关团工委
蔡薇 2000 2000年度苏州市市级机关优秀团员 市级机关 苏州市市级机关团工委
邹金娣 2000 2000年度市级机关优秀工会积极分子 市级机关 苏州市级机关工会工作委员会
雷喜瑞 2000 优秀共产党员 市级机关 中共市委市级机关工作委员会
王如春 2000 体育道德风尚奖 市级 苏州市第下届运动会组织委员会
陈慧珠 2001 江苏省劳动模范 省级 江苏省
焦霄 2001 2000年度苏州市青年岗位能手 市级 苏州市青年岗位能手活动领导小组
刘薇 2001 苏州市“社区服务”优秀青年志愿者 市级 共青团苏州市委员会 苏州市青年志愿者协会
陆永心 2002 2001年社会治安综合治理先进个人 街道 公园街道社会治安治理委员会
王秋英 2002 第七届“苏州十大杰出青年”提名奖,同时授予“苏州新长征突击手”称号 市级 苏州市委宣传部、共青团苏州市委员会、苏州市青年联合会、苏州广播电视总台、苏州日报社
张燕红 2002 苏州市幼儿园青年教师保教工作优秀奖 市级 苏州市教育局
刘薇 2002 在2002年度省运会志愿者服务中 先进个人 市级  
钱云 2002 在2002年度省运会志愿者服务中 先进个人 市级  
龚皓 2002 在2002年度省运会志愿者服务中 表现突出 市级 苏州市青年职工岗位能手活动领导小组
吴洁 2002 在2002年度省运会志愿者服务中 表现突出 市级 苏州市青年职工岗位能手活动领导小组
傅静娴 2002 在2002年度省运会志愿者服务中 表现突出 市级 苏州市青年职工岗位能手活动领导小组
屠丽妹 2002 在2002年度省运会志愿者服务中 表现突出 市级 苏州市青年职工岗位能手活动领导小组
华逸星 2002 2001-2002年度苏州市青年岗位能手 市级 苏州市青年职工岗位能手活动领导小组
雷喜瑞 2002 公园地区2002年度爱国卫生先进个人 区级 沧浪区公园街道爱国卫生运动委员会
王秋英 2003 江苏省教育先进工作者 省级 江苏省教育厅
王秋英 2003 苏州市2000—2002年度劳动模范 市级 苏州市人民政府
焦霄 2003 2001-2002年度苏州市市级机关优秀团干部 区级 共青团苏州市市级机关工作委员会
刘薇 2003 2001-2002年度苏州市市级机关优秀团员 区级 共青团苏州市市级机关工作委员会
洪淑蓉 2003 2001-2002年度苏州市市级机关优秀团员 区级 共青团苏州市市级机关工作委员会
徐香凤 2003 2001-2002年度优秀工会工作者 市级 苏州市市级机关工会工作委员会
林巧官 2003 2001-2002年度优秀工会积极分子 市级 苏州市市级机关工会工作委员会
赵军 2005 服务标兵 局级 苏州市市级机关事务管理局
雷喜瑞 2005 爱国卫生月先进工作者(沧浪区2002-2004年度) 区级 沧浪区爱国卫生运动会委员会
凌钰华 2005 市级机关优秀团员 区级 共青团苏州市市级机关工作委员会
蔡薇 2005 市级机关优秀团员 区级 共青团苏州市市级机关工作委员会
洪淑蓉 2005 市级机关优秀团干部 区级 共青团苏州市市级机关工作委员会
刘薇 2005 市级机关优秀团干部 区级 共青团苏州市市级机关工作委员会
顾瑾 2005 2003-2004年度被评为苏州市级机关优秀工会积极分子 区级 苏州市市级机关工会委员会
赵军 2006 优秀党员 局级 苏州市市级机关工会工作委员会
华逸星 2006 苏州市教育科研先进个人 市级 苏州市教育局
吴洁 2007 市级机关优秀团员 局级 共青团苏州市市级机关工作委员会
屠丽妹 2007 市级机关优秀团员 局级 共青团苏州市市级机关工作委员会
刘薇 2007 市级机关优秀团干部 局级 共青团苏州市市级机关工作委员会
沈东苏 2007 市级机关新长征突击手 局级 共青团苏州市市级机关工作委员会
焦霄 2007 五一劳动奖章 市级 苏州市总工会
吴洁 2007 2007年度苏州市优秀青年志愿者 市级 共青团苏州市委员会苏州市青年志愿者协会
刘琛韫 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
王晓庆 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
蒋瑾 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
刘薇 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
顾燕萍 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
尹留英 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
华逸星 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
顾瑾 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
龚皓 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
周巧云 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
刁磊 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
焦霄 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
钱云 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
屠丽妹 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
沈东苏 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
张燕红 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
刘萍 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
黄建红 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
杨伟红 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
邵丽珍 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
郭瑛瑛 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
王秋英 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
陆丽莉 2007 全国教育科学"十五"规划教育部重点课题"学前双语教育师资培训研究"苏州课题组研究-先进个人 市级 "学前双语教育师资培训研究"总课题组;苏州高等幼儿师范学校
傅静娴 2009 市级机关优秀团员 市级 共青团苏州市级机关工作委员会
袁芳 2010 “快乐民星”最佳演出奖 区级 沧浪区双塔街道文化站
顾瑾 2010 “2008—2009年度”优秀共产党员 局级 苏州市市级机关事务管理局机关委员会
刘薇 2010 苏州市幼儿园教坛新秀“双十佳”(第八届) 市级 苏州市教育局
焦霄 2010 南门街道2010年度优秀在职党员志愿者 区级 中共沧浪区南门街道工作委员会
焦霄 2010 2010年度竹辉社区“金牌义工” 区级 中共竹辉社区委员会
周维桢 2010 计划生育先进工作者 省级 江苏省人口计划生育委员会
王秋英 2011 江苏省先进工作者 省级 江苏省人民政府
沈东苏 2011 苏州市优秀共产党员志愿者称号 市级 中共苏州市委组织部
中共苏州市委市级机关工作委员会
凌钰华 2012 苏州市幼儿园第九届教坛新秀“双十佳” 市级 苏州市教育局
顾瑾 2010-2012 创先争优优秀共产党员 市级 中共苏州市委
张燕红 2012 苏州市优秀教育工作者 市级 苏州市教育局
凌钰华 2012 苏州市区中小学学科带头人 市区级 苏州市教育局
蒋瑾 2011 优秀共产党员 局级 苏州市级机关事务管理局
傅静娴 2012 2012年度苏州市十佳青年志愿者 市级 共青团苏州市委员会 苏州市志愿者行动指导中心
刘薇 2012 2011年-2012年第七届内地与香港教师交流与协作计划“优秀指导教师”   教育部港澳台事务办公室
焦霄 2012 “国培计划(2012)”幼儿园骨干教师远程培训优秀学员   江苏省教师培训中心 中国教师研修网
华逸星 2012 优秀共产党员 局级 苏州市市级机关事务管理局
尹留英 2013 2010-2012年度“苏州市市级机关优秀团干部” 市级机关 共青团苏州市市级机关工作委员会
王晓庆 2013 2010-2012年度“苏州市市级机关优秀团员” 市级机关 共青团苏州市市级机关工作委员会
赵军 2012 苏州市托幼机构卫生保健工作先进个人 市级 苏州市卫生局
屠丽妹 2013 优秀指导老师 苏州高等幼儿师范学校
王月芳 2013 优秀共产党员 局级 苏州市市级机关事务管理局
焦霄 2014 优秀教育工作者 市级 苏州市教育局
袁芳 2014 2014年度优秀共产党员 局级 中国共产党苏州市机关事务管理局机关委员会
屠丽妹 2013-2014 苏州市市级机关2013-2014年度团青工作优秀团干部 区级 共青团苏州市市级机关工作委员会 苏州市市级机关青年工作委员会
邵觅 2013-2014 苏州市市级机关2013-2014年度团青工作优秀团员 区级 共青团苏州市市级机关工作委员会 苏州市市级机关青年工作委员会
陆仪 2014/6/1 苏州市教育局主办的《我是教师》互动类电视栏目活动第一季(幼儿教师)冠军 市级 苏州市教育局
王秋英 2015 苏州市优秀基层党组织带头人 市级 中共苏州市委
刁磊 2015 2015年度优秀共产党员 局级 中国共产党苏州市机关事务管理局机关委员会
陆仪 2016 奋进“十三五”、青春建新功——2016年市级机关“好青年你最美”寻访活动中被评选为“苏州市市级机关好青年” 区级 共青团苏州市市级机关工作委员会
赵军 2016 苏州市优秀教育工作者 市级 苏州市教育局
张兰 2016 苏州市幼儿园第十一届青年教师教坛新秀“双十佳” 市级 苏州市教育局
钱云 2016 2016年度优秀共产党员 局级 中国共产党苏州市机关事务管理局机关委员会
蔡薇 2016 少儿医保 市级 苏州市社会保险基金管理中心
陆敏 2016 少儿医保 市级 苏州市社会保险基金管理中心
王晓庆 2017 2015-2016年度苏州市市级机关优秀团干部 区级 共青团苏州市市级机关工作委员会
钱雪骅 2017 2015-2016年度苏州市市级机关优秀团员 区级 共青团苏州市市级机关工作委员会
郭瑛瑛 2017 2017年度苏州市“最美家庭”入围奖 市级 中共苏州市委宣传部 苏州市精神文明建设指导委员会办公室 苏州市妇女联合会
华逸星 2017 苏州市公共机构节能管理能力培训优秀学员 市级 苏州市公共机构节能管理工作领导小组办公室
凌钰华 2017 2017年度“工作创新服务创优”-“工作创新奖”三等奖 局级 苏州市机关事务管理局
陆仪 2017 2017年度“工作创新服务创优”-“工作创新奖”三等奖 局级 苏州市机关事务管理局
陆丽莉 2017 2017年度“工作创新服务创优”-“服务创优奖”二等奖 局级 苏州市机关事务管理局
邵觅 2017 2017年度“工作创新服务创优”-“服务创优奖”二等奖 局级 苏州市机关事务管理局
吴敏 2017 2017年度“工作创新服务创优”-“服务创优奖”二等奖 局级 苏州市机关事务管理局
李萍 2017 2017年度优秀共产党员 局级 中共苏州市级机关事务管理局机关委员会
张燕红 2017 2017年度优秀共产党员 局级 中共苏州市级机关事务管理局机关委员会
陆丽莉 2017 2017年度优秀共产党员 局级 中共苏州市级机关事务管理局机关委员会
陆仪 2018 苏州市幼儿园第十二届青年教师教坛新秀“双十佳” 市级 苏州市教育局
华逸星 2018 苏州市优秀教育工作者 市级 苏州市教育局
张兰 2018 江苏省教育科研先进教师 省级 江苏省教育科学研究院
顾燕萍 2018 2018年度苏州市直属(代管)学校融合教育工作"先进个人” 市级 苏州市特殊教育指导中心
陆丽莉 2018 2018年度苏州市直属(代管)学校融合教育工作"先进个人” 市级 苏州市特殊教育指导中心
邵觅 2018 苏州市青年岗位能手 市级 中国共产主义青年团苏州市委员会;苏州市人力资源和社会保障局
汤颖 2019 2017-2018年度苏州市市级机关优秀团员 市级 共青团苏州市委员会;苏州市市级机关青年工作委员会
焦霄 2019 2018年度优秀共产党员 局级 中共苏州市机关事务管理局机关委员会
张兰 2019 2018年度优秀共产党员 局级 中共苏州市机关事务管理局机关委员会
顾春燕 2019 2018年度优秀共产党员 局级 中共苏州市机关事务管理局机关委员会
潘孝辰 2019 在践行亲时代苏州共青团奋斗精神系列活动中被推选为苏州市“一心五同”团干部 市级 共青团苏州市委员会
 

Copyright © 苏州市民治路幼儿园 版权所有 苏ICP备06048653号
联系电话:总园电话:65224389 分园电话:65293763  地址:苏州市民治路槐树巷6号 竹辉分园地址:苏州市竹辉路南英里6号
PowerBy:zj